|
|
TOUR | HEURE | STADE | HOTE | SCORE | VISITEUR | RETRANSMIS PAR |
|
|
MATCHES DEJA JOUES |
Samedi 13 Janvier 2024 |
|
Phase de poules, Groupe A | 21:00 | | | Côte d'Ivoire |
| 2 - 0 | Guinée-Bissau | |
| |
|
Dimanche 14 Janvier 2024 |
|
Phase de poules, Groupe A | 15:00 | | | Nigéria |
| 1 - 1 | Guinée équatoriale | |
| |
Phase de poules, Groupe B | 18:00 | | | Egypte |
| 2 - 2 | Mozambique | |
| |
Phase de poules, Groupe B | 21:00 | | | Ghana |
| 1 - 2 | Cap Vert | |
| |
|
Lundi 15 Janvier 2024 |
|
Phase de poules, Groupe C | 15:00 | | | Sénégal |
| 3 - 0 | Gambie | |
| |
Phase de poules, Groupe C | 18:00 | | | Cameroun |
| 1 - 1 | Guinée | |
| |
Phase de poules, Groupe D | 21:00 | | | Algérie |
| 1 - 1 | Angola | |
| |
|
Mardi 16 Janvier 2024 |
|
Phase de poules, Groupe D | 15:00 | | | Burkina Faso |
| 1 - 0 | Mauritanie | |
| |
Phase de poules, Groupe E | 18:00 | | | Tunisie |
| 0 - 1 | Namibie | |
| |
Phase de poules, Groupe E | 21:00 | | | Mali |
| 2 - 0 | Afrique du sud | |
| |
|
Mercredi 17 Janvier 2024 |
|
Phase de poules, Groupe F | 18:00 | | | Maroc |
| 3 - 0 | Tanzanie | |
| |
Phase de poules, Groupe F | 21:00 | | | RD Congo |
| 1 - 1 | Zambie | |
| |
|
Jeudi 18 Janvier 2024 |
|
Phase de poules, Groupe A | 15:00 | | | Guinée équatoriale |
| 4 - 2 | Guinée-Bissau | |
| |
Phase de poules, Groupe C | 18:00 | | | Sénégal |
| 3 - 1 | Cameroun | |
| |
Phase de poules, Groupe A | 18:00 | | | Côte d'Ivoire |
| 0 - 1 | Nigéria | |
| |
Phase de poules, Groupe B | 21:00 | | | Egypte |
| 2 - 2 | Ghana | |
| |
Phase de poules, Groupe C | 21:00 | | | Guinée |
| 1 - 0 | Gambie | |
| |
|
Vendredi 19 Janvier 2024 |
|
Phase de poules, Groupe B | 15:00 | | | Cap Vert |
| 3 - 0 | Mozambique | |
| |
|
Samedi 20 Janvier 2024 |
|
Phase de poules, Groupe D | 15:00 | | | Algérie |
| 2 - 2 | Burkina Faso | |
| |
Phase de poules, Groupe D | 18:00 | | | Mauritanie |
| 2 - 3 | Angola | |
| |
Phase de poules, Groupe E | 21:00 | | | Tunisie |
| 1 - 1 | Mali | |
| |
|
Dimanche 21 Janvier 2024 |
|
Phase de poules, Groupe F | 15:00 | | | Maroc |
| 1 - 1 | RD Congo | |
| |
Phase de poules, Groupe F | 18:00 | | | Zambie |
| 1 - 1 | Tanzanie | |
| |
Phase de poules, Groupe E | 21:00 | | | Afrique du sud |
| 4 - 0 | Namibie | |
| |
|
Lundi 22 Janvier 2024 |
|
Phase de poules, Groupe A | 18:00 | | | Guinée équatoriale |
| 4 - 0 | Côte d'Ivoire | |
| |
Phase de poules, Groupe A | 18:00 | | | Guinée-Bissau |
| 0 - 1 | Nigéria | |
| |
Phase de poules, Groupe B | 21:00 | | | Cap Vert |
| 2 - 2 | Egypte | |
| |
Phase de poules, Groupe B | 21:00 | | | Mozambique |
| 2 - 2 | Ghana | |
| |
|
Mardi 23 Janvier 2024 |
|
Phase de poules, Groupe C | 18:00 | | | Gambie |
| 2 - 3 | Cameroun | |
| |
Phase de poules, Groupe C | 18:00 | | | Guinée |
| 0 - 2 | Sénégal | |
| |
Phase de poules, Groupe D | 21:00 | | | Angola |
| 2 - 0 | Burkina Faso | |
| |
Phase de poules, Groupe D | 21:00 | | | Mauritanie |
| 1 - 0 | Algérie | |
| |
|
Mercredi 24 Janvier 2024 |
|
Phase de poules, Groupe E | 18:00 | | | Afrique du sud |
| 0 - 0 | Tunisie | |
| |
Phase de poules, Groupe E | 18:00 | | | Namibie |
| 0 - 0 | Mali | |
| |
Phase de poules, Groupe F | 21:00 | | | Tanzanie |
| 0 - 0 | RD Congo | |
| |
Phase de poules, Groupe F | 21:00 | | | Zambie |
| 0 - 1 | Maroc | |
| |
|
Samedi 27 Janvier 2024 |
|
1/8 de finale | 18:00 | | | Angola (Q) |
| 3 - 0 | Namibie | |
| |
1/8 de finale | 21:00 | | | Nigéria (Q) |
| 2 - 0 | Cameroun | |
| |
|
Dimanche 28 Janvier 2024 |
|
1/8 de finale | 18:00 | | | Guinée équatoriale |
| 0 - 1 | Guinée (Q) | |
| |
1/8 de finale | 21:00 | | | Egypte |
| 1 - 1 ap. (7 tab 8) | RD Congo (Q) | |
| |
|
Lundi 29 Janvier 2024 |
|
1/8 de finale | 18:00 | | | Cap Vert (Q) |
| 1 - 0 | Mauritanie | |
| |
1/8 de finale | 21:00 | | | Sénégal |
| 1 - 1 ap. (4 tab 5) | Côte d'Ivoire (Q) | |
| |
|
Mardi 30 Janvier 2024 |
|
1/8 de finale | 18:00 | | | Mali (Q) |
| 2 - 1 | Burkina Faso | |
| |
1/8 de finale | 21:00 | | | Maroc |
| 0 - 2 | Afrique du sud (Q) | |
| |
|
Vendredi 2 Février 2024 |
|
1/4 de finale | 18:00 | | | Nigéria (Q) |
| 1 - 0 | Angola | |
| |
1/4 de finale | 21:00 | | | RD Congo (Q) |
| 3 - 1 | Guinée | |
| |
|
Samedi 3 Février 2024 |
|
1/4 de finale | 18:00 | | | Mali |
| 1 - 2 ap. | Côte d'Ivoire (Q) | |
| |
1/4 de finale | 21:00 | | | Afrique du sud (Q) |
| 0 - 0 ap. (2 tab 1) | Cap Vert | |
| |
|
Mercredi 7 Février 2024 |
|
1/2 finale | 18:00 | | | Nigéria (Q) |
| 1 - 1 ap. (4 tab 2) | Afrique du sud | |
| |
1/2 finale | 21:00 | | | Côte d'Ivoire (Q) |
| 1 - 0 | RD Congo | |
| |
|
Samedi 10 Février 2024 |
|
Petite finale | 21:00 | | | Afrique du sud |
| 0 - 0 ap. (6 tab 5) | RD Congo | |
| |
|
Dimanche 11 Février 2024 |
|
Finale | 21:00 | | | Nigéria |
| 1 - 2 | Côte d'Ivoire | |
| |