Logo jouezfoot
S'inscrire
Se connecter
Bandeau Jouezfoot
AccueilContactez-nousRègle du jeuFAQNews du footNotificationsAutres palmarès
MATCHESPALMARESCLASSEMENT DES BUTEURSMATCHES REPORTESEQUIPESSTADESSTATISTIQUES
CLASSEMENT DE TOUTES LES EQUIPES AU PREMIER TOUR
 
CLEQUIPECL. GROUPEPTSJVNDPoCoG
1
Allemagne
1er du groupe J2710901364+32
2
Danemark
1er du groupe F2710901303+27
3
Angleterre
1er du groupe I2610820393+36
4
Pays-Bas
1er du groupe G2310721338+25
5
Croatie
1er du groupe H2310721214+17
6
Ecosse
2ème du groupe F2310721177+10
7
Russie
2ème du groupe H2210712196+13
8
Turquie
2ème du groupe G21106312716+11
9
Pologne
2ème du groupe I20106223011+19
10
Belgique
1er du groupe E208620256+19
11
Serbie
1er du groupe A208620189+9
12
Espagne
1er du groupe B198611155+10
13
France
1er du groupe D188530183+15
14
Suisse
1er du groupe C188530152+13
15
Macédoine du Nord
2ème du groupe J18105322311+12
16
Norvège
3ème du groupe G1810532158+7
17
Albanie
3ème du groupe I181060412120
18
Portugal
2ème du groupe A178521176+11
19
Hongrie
4ème du groupe I17105231913+6
20
Roumanie
3ème du groupe J1710523138+5
21
Italie
2ème du groupe C168440132+11
22
Israël
3ème du groupe F16105142321+2
23
Autriche
4ème du groupe F16105141917+2
24
Suède
2ème du groupe B158503126+6
25
Pays de Galles
2ème du groupe E158431149+5
26
Slovaquie
3ème du groupe H14103521710+7
27
République tchèque
3ème du groupe E148422149+5
28
Slovénie
4ème du groupe H14104241312+1
29
Ukraine
2ème du groupe D128260118+3
30
Monténégro
4ème du groupe G12103341415-1
31
Arménie
4ème du groupe J1210334920-11
32
Finlande
3ème du groupe D11832310100
33
Grèce
3ème du groupe B108242880
34
République d'Irlande
3ème du groupe A98233118+3
35
Irlande du Nord
3ème du groupe C9823367-1
36
Lettonie
5ème du groupe G9102351114-3
37
Islande
5ème du groupe J9102351218-6
38
Luxembourg
4ème du groupe A98305818-10
39
Bulgarie
4ème du groupe C88224614-8
40
Bosnie-Herzégovine
4ème du groupe D78143912-3
41
Géorgie
4ème du groupe B78215612-6
42
Andorre
5ème du groupe I610208824-16
43
Kosovo
5ème du groupe B58125515-10
44
Chypre
5ème du groupe H510127421-17
45
Malte
6ème du groupe H510127930-21
46
Estonie
4ème du groupe E48116921-12
47
Iles Feroe
5ème du groupe F410118723-16
48
Kazakhstan
5ème du groupe D38035520-15
49
Lituanie
5ème du groupe C38107419-15
50
Biélorussie
5ème du groupe E38107724-17
51
Azerbaïdjan
5ème du groupe A18017518-13
52
Moldavie
6ème du groupe F110019530-25
53
Liechtenstein
6ème du groupe J110019234-32
54
Gibraltar
6ème du groupe G0100010443-39
55
Saint-Marin
6ème du groupe I0100010146-45
CL: Classement - PTS: Points - J: Matches joués
V: Nombre de victoires - N: Nombre de nuls - D: Nombre de défaites
Po: Nombre de buts marqués - Co: Nombre de buts encaissés
G: Goal average
 
CHAMPIONNATS
Ligue 1
Bundesliga
Calcio
Liga
Premier League
COUPES NATIONALES
Ligue des nations - Ligue A
COUPES EUROPEENNES
Ligue des nations - Ligue B
Ligue des nations - Ligue C
Ligue des nations - Ligue D
COUPES INTERNATIONALES
Coupe du Monde
Coupe de France
Ligue des Champions
Ligue Europa
Ligue Europa Conference
Qualifications Coupe du Monde
CAN
EURO
Jeux olympiques
AUTRES COMPETITIONS
Palmarès
INFORMATIONS
News du foot
Notifications
ASSISTANCE
Règle du jeu
Foire aux questions
Nous contacter
LIENS UTILES
Mentions légales
Politique de confidentialité
ACCUEIL
Page d'accueil
ACCES AU SITE
S'inscrire
Se connecter
Haut de page
Inscrivez-vous au jeu des pronostics
Copyright © 2019 - Toute reproduction interdite.