| |
CLASSEMENT DE TOUTES LES EQUIPES AU PREMIER TOUR | | CL | EQUIPE | CL. | GROUPE | PTS | J | V | N | D | Po | Co | G | 1 | | Viktoria Plzen |
| 1er | C | 18 | 6 | 6 | 0 | 0 | 9 | 1 | +8 | 2 | | Club Bruges KV |
| 1er | D | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 15 | 3 | +12 | 3 | | PAOK Salonique |
| 1er | G | 16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 16 | 10 | +6 | 4 | | Maccabi Tel Aviv |
| 1er | B | 15 | 6 | 5 | 0 | 1 | 14 | 9 | +5 | 5 | | Lille |
| 1er | A | 14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 10 | 2 | +8 | 6 | | La Gantoise |
| 2ème | B | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 16 | 7 | +9 | 7 | | Aston Villa |
| 1er | E | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 12 | 7 | +5 | 8 | | Fiorentina |
| 1er | F | 12 | 6 | 3 | 3 | 0 | 14 | 6 | +8 | 9 | | Legia Varsovie |
| 2ème | E | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 10 | 6 | +4 | 10 | | Fenerbahçe |
| 1er | H | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 13 | 11 | +2 | 11 | | Ludogorets Razgrad |
| 2ème | H | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 11 | 11 | 0 | 12 | | FC Nordsjaelland |
| 3ème | H | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 17 | 7 | +10 | 13 | | FK Bodo Glimt |
| 2ème | D | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 11 | 8 | +3 | 14 | | Ferencvaros |
| 2ème | F | 10 | 6 | 2 | 4 | 0 | 9 | 6 | +3 | 15 | | Slovan Bratislava |
| 2ème | A | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 8 | 7 | +1 | 16 | | Dinamo Zagreb |
| 2ème | C | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 10 | 5 | +5 | 17 | | Eintracht Francfort |
| 2ème | G | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 11 | 7 | +4 | 18 | | RC Genk |
| 3ème | F | 9 | 6 | 2 | 3 | 1 | 8 | 5 | +3 | 19 | | Zorya Luhansk |
| 3ème | B | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 9 | 11 | -2 | 20 | | Aberdeen |
| 3ème | G | 6 | 6 | 1 | 3 | 2 | 10 | 10 | 0 | 21 | | AZ Alkmaar |
| 3ème | E | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 7 | 12 | -5 | 22 | | Olimpija Ljubljana |
| 3ème | A | 6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 4 | 9 | -5 | 23 | | Zrinjski Mostar |
| 4ème | E | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 6 | 10 | -4 | 24 | | KI Klaksvik |
| 4ème | A | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 5 | 9 | -4 | 25 | | KF Ballkani |
| 3ème | C | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 3 | 7 | -4 | 26 | | Besiktas |
| 3ème | D | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 7 | 14 | -7 | 27 | | Lugano |
| 4ème | D | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 6 | 14 | -8 | 28 | | FK Astana |
| 4ème | C | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 4 | 13 | -9 | 29 | | HJK Helsinki |
| 4ème | G | 2 | 6 | 0 | 2 | 4 | 7 | 17 | -10 | 30 | | Spartak Trnava |
| 4ème | H | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 3 | 15 | -12 | 31 | | Breidablik |
| 4ème | B | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 5 | 17 | -12 | 32 | | FK Cukaricki |
| 4ème | F | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 2 | 16 | -14 |
| |
| |
CL: Classement - PTS: Points - J: Matches joués | V: Nombre de victoires - N: Nombre de nuls - D: Nombre de défaites | Po: Nombre de buts marqués - Co: Nombre de buts encaissés | G: Goal average |
| |
| |
REGLES DE QUALIFICATION | | | Qualification pour les huitièmes de finale | | Qualification pour les barrages de la phase finale de Ligue Europa Conference |
| |
| |