| |
CLASSEMENT DE TOUTES LES EQUIPES AU PREMIER TOUR | | CL | EQUIPE | CL. | GROUPE | PTS | J | V | N | D | Po | Co | G | 1 | | Bayer Leverkusen |
| 1er | H | 18 | 6 | 6 | 0 | 0 | 19 | 3 | +16 | 2 | | Slavia Prague |
| 1er | G | 15 | 6 | 5 | 0 | 1 | 17 | 4 | +13 | 3 | | West Ham |
| 1er | A | 15 | 6 | 5 | 0 | 1 | 10 | 4 | +6 | 4 | | Atalanta Bergame |
| 1er | D | 14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 12 | 4 | +8 | 5 | | AS Rome |
| 2ème | G | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 12 | 4 | +8 | 6 | | Brighton |
| 1er | B | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 10 | 5 | +5 | 7 | | Villareal |
| 1er | F | 13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 9 | 7 | +2 | 8 | | SC Fribourg |
| 2ème | A | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 17 | 7 | +10 | 9 | | Liverpool |
| 1er | E | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 17 | 7 | +10 | 10 | | Rennes |
| 2ème | F | 12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 13 | 6 | +7 | 11 | | Marseille |
| 2ème | B | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 14 | 10 | +4 | 12 | | Sporting Portugal |
| 2ème | D | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 10 | 6 | +4 | 13 | | Glasgow Rangers |
| 1er | C | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 8 | 6 | +2 | 14 | | Toulouse |
| 2ème | E | 11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 8 | 9 | -1 | 15 | | Sparta Prague |
| 2ème | C | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 9 | 7 | +2 | 16 | | Qarabag FK |
| 2ème | H | 10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 7 | 9 | -2 | 17 | | Betis Séville |
| 3ème | C | 9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 9 | 7 | +2 | 18 | | Union saint-gilloise |
| 3ème | E | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 5 | 8 | -3 | 19 | | Molde FK |
| 3ème | H | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 12 | 12 | 0 | 20 | | Olimpiakos Le Pirée |
| 3ème | A | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 11 | 14 | -3 | 21 | | Ajax Amsterdam |
| 3ème | B | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 10 | 13 | -3 | 22 | | Maccabi Haifa |
| 3ème | F | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 3 | 9 | -6 | 23 | | Servette Genève |
| 3ème | G | 5 | 6 | 1 | 2 | 3 | 4 | 13 | -9 | 24 | | Panathinaïkos |
| 4ème | F | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 7 | 10 | -3 | 25 | | Sturm Graz |
| 3ème | D | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 4 | 9 | -5 | 26 | | Aris Limassol |
| 4ème | C | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 7 | 13 | -6 | 27 | | AEK Athènes |
| 4ème | B | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 6 | 12 | -6 | 28 | | Rakow Czestochowa |
| 4ème | D | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 3 | 10 | -7 | 29 | | LASK Linz |
| 4ème | E | 3 | 6 | 1 | 0 | 5 | 6 | 12 | -6 | 30 | | Sheriff Tiraspol |
| 4ème | G | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 5 | 17 | -12 | 31 | | FK TSC Backa Topola |
| 4ème | A | 1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 6 | 19 | -13 | 32 | | BK Häcken |
| 4ème | H | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 3 | 17 | -14 |
| |
| |
CL: Classement - PTS: Points - J: Matches joués | V: Nombre de victoires - N: Nombre de nuls - D: Nombre de défaites | Po: Nombre de buts marqués - Co: Nombre de buts encaissés | G: Goal average |
| |
| |
REGLES DE QUALIFICATION | | | Le premier de chaque groupe est qualifié pour les 1/8èmes de finale. | | Le deuxième de chaque groupe est qualifié pour les 1/8èmes de finale. |
| |
| |